Проект "N"
Апреля 25, 2024, 06:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы можете пользоваться уведомлениями об ответах в темах по e-mail. Для этого отредактируйте свой профиль в разделе "Уведомления".
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Manfred Mann's Earth Band - отчет о концерте в Санкт-Петербурге 24.11.2007  (Прочитано 10642 раз)
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« : Ноября 28, 2007, 19:02:46 »

Честно скажу, что шел я на этот концерт с некоторой опаской. Дело в том что предыдущий их концерт на малой арене СКК "Юбилейный" был не просто потрясающим, а по-настоящему лучшим концертом из всех, что я когда-либо посещал. И нельзя сказать, что Manfred Mann является моей любимейшей группой, но несомненно принадлежит к числу тех музыкантов, которые я всегда слушаю с большим удовольствием. Поэтому я опасался, что мои впечатления от первого концерта окажутся более сильными, чем в этот раз.

Зря опасался. Концерт получился просто ошеломляющим. Звук в "Ленсовета" был одним из лучших, когда-либо слышанных мной, четко прослушивался каждый инструмент, да и вокал был разборчивым, что особенно редкое явление. Музыканты все как один, были на высоте, впрочем другого и не ожидалось, но все же...

Первое, что понравилось это то, что концерт начался строго вовремя, видимо музыканты еще не разучились уважать своего слушателя. Возможно сказалось и то, что концерт в Москве, который должен был состояться за день до Питерского, был перенесен по неизвестным мне обстоятельствам на следующий после Питера день. Поэтому группа еще не была уставшей и имела предостаточно времени на подготовку к выступлению.

Второй поразительный факт это то, что Manfred Mann & Co все также любят играть на сцене как и раньше. И не просто любят играть, а сами получают от этого огромнейшее удовольствие. Видимо этот заряд радости и передается слушателям, потому что слушатели (я по-крайней мере) тоже получаю от этого огромнейшее удовольствие. Возможно, это объясняется тем, что на западе популярность MMEB давно уже на закате, а здесь народ еще не слишком избалован приездом таких популярных ранее исполнителей. Да, конечно, были и Deep Purple и Rolling Stones, Ozzy и Paul McCartney, Yes и Robert Plant, но все же... это происходит не так часто, как хотелось бы.

Интересно, что средний возраст посетителей концерта был около 40-50 лет, хотя были многие, кто пришел в "Ленсовета" с детьми. Что ж, мелочь а приятно. Может, все-таки еще не все потеряно в этой стране.

Говорить о самом выступлении бессмысленно, это надо слышать, ну и само-собой видеть. Скажу только, что это было поистине здорово. Молодое поколение, которое было со мной на концерте, и которое до этого даже и не слышало про Manfred Mann, тоже было потрясено увиденным и услышанным.

Ну, а закончилось это грандиозное мероприятие само собой песней Mighty Queen. Это надо было видеть как взревел зал при первых звуках этой песни, и не смолкал до самого конца. А уж что было, когда Mick Rogers заиграл знаменитый рифф из Smoke On Water... Короче, это было что-то... Сам не смог удержаться, чтобы вместе со всеми подпевать:

Come all without, come all within
You'll not see nothing like the mighty Quinn

Само собой, что эти впечатления после концерта нужно было обсудить с друзьями и закрепить парой-другой кружечек красного эля. Что я, собственно, и сделал. С превеликим удовольствием.

Треклист (взято с официального сайта):
    * Shelter From The Storm
    * Spirits in the Night
    * Castles Burning
    * Martha's Madman
    * Captain Bobby Stout
    * Dancing in the Dark
    * Father Of Day
    * Demolition Man
    * Don't Kill It Carol
    * Angels At My Gate
    * Blinded by the Light
    * Davy's on the Road again
    * Redemtion Song
    * Mighty Quinn
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2007, 19:19:30 от Витюша » Записан
san
Newbie
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноября 29, 2007, 00:54:26 »

А первой то песней была Spirits in the Night
Записан
san
Newbie
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноября 29, 2007, 01:00:34 »

Концерт просто классный !!!!!!
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 29, 2007, 01:27:33 »

А первой то песней была Spirits in the Night
Согласен. Поэтому я и написал, что информация взята с официального сайта. Самому мне весь трек лист было бы не вспомнить...
Записан
Master
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноября 30, 2007, 13:47:54 »

А вот нашел в блогах отчет о выступлении Манфредов в Москве
http://ornic.moskva.com/photos/manfred-mann-v-apelsine/
Слов мало, зато много фотографий...
Записан
Буторин Олег
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 02, 2007, 16:41:06 »

Грызу локти...
Надеюсь, что это был не последний приезд в Рашу...
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 04, 2007, 18:07:08 »

Сам на это надеюсь. С удовольствием... даже так - с огромным удовольствием сходил бы на них еще раз.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines