Проект "N"
Апреля 24, 2024, 00:25:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы можете пользоваться уведомлениями об ответах в темах по e-mail. Для этого отредактируйте свой профиль в разделе "Уведомления".
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Храни вас Бог  (Прочитано 17784 раз)
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« : Июля 11, 2005, 11:00:35 »

первый блин комом, сделанный с помощью Кубейса

сейчас здесь демо-версия

Храни вас Бог (сл. Евг.Лашков)
http://www.realmusic.ru/songs/127617/

Витюша, было бы интересно услышать твои комментарии по звуку и сведению
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июля 12, 2005, 13:04:22 »

Уже скачал. В ближайшее время заценю.
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 15, 2005, 12:23:49 »

Фортепьяно - жутко. Жутко по звуку, жутко по тембру.==

"Ионика" - очень приятный тембр, но выведен слишком громко и как бы на передний план. Вот утопить бы ее - было бы просто здорово.==

Барабаны - нечего сказать, сразу видно, что делано руками в миди, а это плохо, очень плохо, хотя звук у них очень приличный.==

Гитара (если это гитара) - очень понравилось. Хотя я не любитель наворачивать эффекты на гитару, но тут они очень кстати.==

Вокал - отвратительно обработан, или записан... Вобщем, как раз из-за вокала остается ощущение "домашней записи".==

В целом по сведению. Главная ошибка - это "не баланс". Нет ощущения целосности и легкости. И обработка тембров оставляет желать лучшего.==
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июля 15, 2005, 14:20:29 »

Спасибо.

Цитата: Витюша
Фортепьяно - жутко. Жутко по звуку, жутко по тембру.==


Понял. Попробую через Ямаху и ручками. Там гранд хороший.

Цитата: Витюша
"Ионика" - очень приятный тембр, но выведен слишком громко и как бы на передний план. Вот утопить бы ее - было бы просто здорово.==


Утопим.

Цитата: Витюша
Барабаны - нечего сказать, сразу видно, что делано руками в миди, а это плохо, очень плохо, хотя звук у них очень приличный.==


А есть какие-то варианты?

Цитата: Витюша
Гитара (если это гитара) - очень понравилось. Хотя я не любитель наворачивать эффекты на гитару, но тут они очень кстати.==


Это действительно гитара. Сыграно совсем без модуляции (я имею в виду легкий дрожащий pitch bend). Может быть, добавить?

Цитата: Витюша
Вокал - отвратительно обработан, или записан... Вобщем, как раз из-за вокала остается ощущение "домашней записи".==


No comments. Тут работать и работать. Может, совет какой дашь?

Цитата: Витюша
В целом по сведению. Главная ошибка - это "не баланс". Нет ощущения целосности и легкости. И обработка тембров оставляет желать лучшего.==


Как правильно расставлять партии, чтобы они были в "балансе"?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июля 21, 2005, 15:13:02 »

Ну не знаю - чтобы у Ямахи хороший звук был... Пользуй для пьяно лучше виртуальные синтезаторы. Есть очень неплохие фортепьянки. Поищи в инете.

Насчет барабанов - чувствуется что руками миди набивали, не один барабанщик так не сыграет. Особенно ломают бриджи. Предлагаю пересмотреть партию барабанов на этот предмет.

А насчет баланса при сведении - тут ничего не подскажешь. Надо сидеть, крутить ручками, прислушиваться. Вообщем, чисто эмпирическая задача. И самая трудная.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июля 22, 2005, 10:34:00 »

Цитата: Витюша
Ну не знаю - чтобы у Ямахи хороший звук был... Пользуй для пьяно лучше виртуальные синтезаторы. Есть очень неплохие фортепьянки. Поищи в инете.


Вообще у меня Yamaha-DGX500 Portable Grand, специально заточенная под гранд. Звук мне оч. нравится - ну, это дело субъективное. Я пытался озвучить сэмплами деревянного Steinway B (!!), так сказали, что "ацтой". Люди в последнее время плотно сели на синтезированный звук, и ничего другого многие просто не слышат.

Цитата: Витюша
Насчет барабанов - чувствуется что руками миди набивали, ни один барабанщик так не сыграет. Особенно ломают бриджи. Предлагаю пересмотреть партию барабанов на этот предмет.


Нда, тут с тобой трудно спорить. Надо будет что-нибудь послушать близкое по стилю, и возможно даже "снять".

Цитата: Витюша
А насчет баланса при сведении - тут ничего не подскажешь. Надо сидеть, крутить ручками, прислушиваться. Вообщем, чисто эмпирическая задача. И самая трудная.


Вот-вот...
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июля 22, 2005, 12:30:11 »

Возможно, что у тебя и супер-пупер ямаха (не слышал эту модель), но сильно сомневаюсь. Сколько она стоила? Ямахи по определению имеют своеобразный "стекляный" звук. А то что сэмплы ты использовал от Стэйнвэя еще ни о чем не говорит... Звучит как СБЛивовский банк на полтора мега.
Записан
skovorodnikov
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октября 09, 2006, 11:17:59 »

Дубль два. Песня перезаписана и пересведена. Все инструменты и сведение -Вадим Крыжевич.

http://www.realmusic.ru/songs/127617/

Хочется конструктивной критики по звуку-сведению.
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октября 10, 2006, 00:44:45 »

1. Рояль стал ну просто супер. Только куда он пропадает когда вступает машина?

2. "Ионика" та же? чего-то в этот раз она мне как раз не понравилась. Может это из-за более сочного рояля? И потом - не красиво это подушку держать аккордами всю песни на тембре вылезающем на передний план. Не знаю. Короче, баба яга против.

3. Не понравился тембр баса (именно тембр, к партии претезнзий нет). Ну не идет сюда чавкающий бас. Не его эта песня. Сюда я бы поставил что-нибудь мягкое фингер.

4. Понравились одкладочные гитары. Здесь все на месте. Не понравился тембр солирующей гитары. Я конечно понимаю - фирменный саунд и все такое Smiley) но я бы тоже здесь сделал не визжаже-писклявый, а мягкий тембр, слегка овердрайва, комбик и все.

5. Про барабаны ничего не скажу, трудно было их характер с первого раза (да и со второго тоже). Стало быть - с барабанами все хорошо. Может быть железо слегка невнятно...

6. Вот с голосом поработали на славу. Придраться практически не к чему. Ставлю твердую 5!

А в целом 4, причем с натяжечкой. Есть еще на чем серъезно поработать.

P.S. А почему сам Вадим не принимает участия в обсуждениях? Он же непосредственно причастен к этой песне, если я не ошибаюсь...
« Последнее редактирование: Октября 10, 2006, 00:49:04 от Витюша » Записан
skovorodnikov
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октября 12, 2006, 10:12:27 »

Фух, надеюсь, что последняя версия

там же

http://realmusic.ru/songs/127617/

Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октября 12, 2006, 13:23:27 »

Фух, надеюсь, что последняя версия
Гыыы
не надейся
будет еще одна
завтра Smiley
уже последняя, наверное Smiley))
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октября 12, 2006, 14:36:05 »

тогда я, пожалуй подожду до завтра...
кстати, тут у меня могут быть временные проблемы с сервером. не обращайте внимания. роботоспособность будет поддерживаться
« Последнее редактирование: Октября 12, 2006, 14:39:05 от Витюша » Записан
skovorodnikov
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октября 13, 2006, 09:35:03 »

и все-таки последняя версия...

http://realmusic.ru/songs/127617/
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октября 16, 2006, 00:16:02 »

Что ж. Бас и стал значительно лучше. А вот замечания по поводу подушки и соло-гитары (в середине) остались незамеченными.
Записан
SemenOV
Newbie
*
Сообщений: 5

256845475 semenov7222@mail.ru
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Декабря 02, 2010, 04:39:55 »

Просто думал, ты счетал кто здесь отметился   Ну так что...поехали? я не против.
Записан

В нашем мире много психов… Каждый 5-й в мире псих!Говори со мною тише! Может… я один из них!
 Нравиться рыбачить? Рыбалка на Волге и все о рыбалке.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines