Проект "N"
Марта 28, 2024, 10:35:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Уважаемые Гости! Теперь для регистрации Вам больше не нужно ждать e-mail. Регистрация происходит сразу и автоматически. Добро пожаловать!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Анализаторы спектра  (Прочитано 20707 раз)
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« : Декабря 19, 2005, 14:44:32 »

как этими зверями правильно и эффективно пользоваться?
вот нет ведь у меня возможности взять студийные мониторы
аккустика - 35-АС (Орбита), хорошие колонки, с неплохой детализацией звука , но чтобы фанера звучала, нужно еще какое-то средство оценки. насколько я знаю именно для этого и служат спектроанализаторы, а вот как по ним ориентироваться, не въеду.
спектрограммы вроде очень похожи на те, что взяты с похожих по стилистике и звучанию студийных записей, а вот что-то на слух не то ощущается. я так понимаю эти фишки, пусть и в софтовом исполнении должны в этом помоч. Хотелось бы набраться опыта в ентом деле.
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабря 19, 2005, 18:40:31 »

35-АС (Орбита) никуда не годятся. либо придется раскошелиться на хорошие мониторы, либо иметь кучу разных бытовых колонок и оценивать качество записи на всех них поочереди. спектроанализаторы - это хорошо, но они не заменят уши. Есть еще неплохой плагин от Штейнбергов, FreeFilter назывется. Он позволяет снять АЧХ с "образцовой записи и с помощью эквалайзинга применить это на любую твою запись. Мне порой помогало, но только для совсем отстойных записей.
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 20, 2005, 12:51:51 »

вот я пока юзаю 2 компьютерные активные системы (sveen и еще какой-то отстой) в дополнение к 35АС. про фрифильтр слышал, даже раз попробовал - ушами лучше получается )
а к примеру какие студ. мониторы сколько стоят и какие лучше брать, если подвернется возможность?
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 20, 2005, 13:38:25 »

Цитата: d_vadya
вот я пока юзаю 2 компьютерные активные системы (sveen и еще какой-то отстой) в дополнение к 35АС. про фрифильтр слышал, даже раз попробовал - ушами лучше получается )
а к примеру какие студ. мониторы сколько стоят и какие лучше брать, если подвернется возможность?


35АС а тем более sven уродуют звук до неузнаваемости.

Про мониторы. Вот тут я, к сожалению не очень силен. Поскольку я не продавец мониторов и не имел возможности посмотреть на многие из них в действии. Могу только сказать, что у нас на студии стоят KRK и JBL (марки не помню - стоят себе и стоят), второй явно похуже первого. В принципе в интернете по этому поводу информации до дури, например посмотри на http://www.moline.ru/equip/studio/monitor/monitor.php

P.S. Сразу скажу, что по вопросам железа я вряд ли могу дать компетентный ответ. Лучше спрашивай что-нибудь про сам процесс записи и ПО.
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 20, 2005, 14:08:23 »

мдя...
такое мне не по карману Sad
придется юзать много мыльниыц
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 20, 2005, 14:14:11 »

Ну почему же!? Есть там мониторы за вполне приемлимые деньги - 300 уе за пару. Много мыльниц будут дороже стоить.
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 20, 2005, 14:29:23 »

воббщето самая большая проблема с содержимым в голове))))
при наличии хорошего материала один фиг в случае успеха придется на студии пересводить
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 20, 2005, 14:38:24 »

вообще-то верно :))
хотя иногда у меня получалось дома свести лучше, чем на студии.
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабря 20, 2005, 14:58:54 »

я щас пытаюсь выкинуть из головы шаблоны, прежде всего уйти от кварто-квинтового круга
ох и тяжело мозги поддаются))))
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраля 22, 2006, 13:54:21 »

Кстати, на днях приобрел мониторы Samson Resolv 50a - активные 4-дюймовые 357 уе за пару
(ну я дал поменьше, само-собой). Первые впечатления - очень даже неплохо за такие деньги.
Узнать о них можно  на www.samsontech.com.
Записан
SemenOV
Newbie
*
Сообщений: 5

256845475 semenov7222@mail.ru
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Декабря 05, 2010, 23:21:00 »

что вмешиваюсь, но хотелось бы просветиться, - разжатый битрейт 256 дает 20 кГц, а 320 - 21,5 кГц, так?..
Записан

В нашем мире много психов… Каждый 5-й в мире псих!Говори со мною тише! Может… я один из них!
 Нравиться рыбачить? Рыбалка на Волге и все о рыбалке.
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабря 07, 2010, 12:26:02 »

нет ))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines