Проект "N"
Мая 05, 2024, 11:36:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы можете пользоваться уведомлениями об ответах в темах по e-mail. Для этого отредактируйте свой профиль в разделе "Уведомления".
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: M-Audio Audiophile 2496  (Прочитано 27419 раз)
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« : Октября 18, 2004, 17:36:00 »

Опять идиотский вопрос... Карту-то я купил, но пока не установил, и даже не разбирался, что там есть.

Что с ней должно идти из банков ? Там есть саундфонты ?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октября 18, 2004, 18:00:41 »

Здрасьте!
Да в ней вообще нет миди синтезатора. И это правильно! Это ж профессиональная карта.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октября 19, 2004, 08:51:20 »

Угу, а как тогда с ней работают ?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октября 19, 2004, 11:42:12 »

Цитата: Виталий Сковородников
Угу, а как тогда с ней работают ?


Берут и работают... :) Какой вопрос - такой ответ!
Спрашивай по существу - по существу и отвечу.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Октября 19, 2004, 12:48:53 »

ОК. Прав ты. Сначала поставлю.
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Ноября 01, 2004, 10:15:41 »

Есть такая проблема -

воспроизводит без вопросов, но не пишет
обычно я пишу в SoundForge
насколько я понимаю, карта сама по себе дуплексная

Вопрос - в ней что, надо внешнюю коммутацию делать - Audio Out на Audio In ? -  на практике это получится два выхода соединить тюльпанами с двумя входами соответственно

или проблема не в этом ?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноября 01, 2004, 12:13:17 »

Ну ты, батенька, горазд такие вопросы задавать! %) Я даже никогда не задумывался как сделать, чтобы писать, просто писал - и все...

Карта, естественно, фул-дуплексная (интересно, а сейчас есть в природе не фул-дуплексные карты?). Имеет на заднице 4 RCA-разьема, соотвественно 2 на выход, 2 на вход. Подключаем на вход наш любимый источник аудиосигнала, в панельке от м-аудио говорим, что хотим писать с аудио-In, выставляем желаемый уровень с помощью красивого движка. Затем загружаем всеми нами любимый SoundForge, говорим, что в опциях, что будем писать с АудиоФила, жмем на нем красную кнопочку "Запись" и все, телемаркет! Наслаждаемся полученным результатом.

Сдается мне, что в твоем случае проблема в том, что в панельке настроек карты не выбран источник аудио-ин, или громкость аудио-ин замутирована.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Ноября 09, 2004, 11:54:08 »

Для записи с микрофона Audiophile требует микрофонный пре-амп.

Вопрос - может ли роль пре-ампа выполнять внешний микшер ?

Windows карту не видит, она хотя и воспроизводит, но внутренняя конверсия (remote запись в SoundForge) не работает, со всеми возможными комбинациями. Не пробовал только внешний аудио-источник (кроме микрофона - микрофон SoundForge еле слышно пишет). Странно все как-то...

Возможные причины и способы выхода из кризиса ?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноября 09, 2004, 12:12:36 »

Цитата: Виталий Сковородников
Для записи с микрофона Audiophile требует микрофонный пре-амп.
Вопрос - может ли роль пре-ампа выполнять внешний микшер?


Естественно! Сам так поступаю. Это еще хорошо тем, что пре-амп в микшере по определению будет лучше преампа в карте. Объяснить почему!? :)

Цитата: Виталий Сковородников
Windows карту не видит, она хотя и воспроизводит, но внутренняя конверсия (remote запись в SoundForge) не работает, со всеми возможными комбинациями. Не пробовал только внешний аудио-источник (кроме микрофона - микрофон SoundForge еле слышно пишет). Странно все как-то...

Возможные причины и способы выхода из кризиса ?


Как так не видит!? Что значит не видит!? У тебя панелька в трее появилась? Если нет - один разговор. Если есть - значит это ты что-то не так делаешь. что именно - это уже вопрос другой. Скорее всего у тебя роутинг и микшер на карте отстроен криво. Почитай документацию - там все предельно простым аглицким языком написано.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноября 09, 2004, 12:31:47 »

Цитата: Витюша
пре-амп в микшере по определению будет лучше преампа в карте. Объяснить почему!? Smiley


Объяснять не надо. Скажи лучше, какой микшер взять.

Цитата: Витюша
Как так не видит!? Что значит не видит!? У тебя панелька в трее появилась? Если нет - один разговор. Если есть - значит это ты что-то не так делаешь. что именно - это уже вопрос другой. Скорее всего у тебя роутинг и микшер на карте отстроен криво. Почитай документацию - там все предельно простым аглицким языком написано.


Панелька в трее есть. На микшере дефолтные установки - верхние по крайним справа и слева столбцам. С рутингом туповат, но попробую еще покопаться.
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноября 09, 2004, 13:11:35 »

Да бери любой! У меня стоит Phonic 1002 - вроде ничего. Можно взять Behringer MX602 - тоже неплохая вещица. Еще лучше взять специализированный пре-амп.

Про настройки Аудиофила - дефолтные не значит те, которые тебе нужны. Потыкайся (предварительно внимательно прочитав мануал), карту ты не сожжешь, а вот результат можешь получить.

Есть еще один момент, например Кубэйс имеет по умолчанию опцию, что нужно освобождать ASIO когда Кубэйс не активен. Стало быть если ты тыкаешься на плей в Кубасе и переключаешься потом в Форжа, то Кубэйс ничего и не будет играть, а стало быть Форж ничего и не будет писать.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Ноября 22, 2004, 10:20:31 »

1. Мои мучения с дуплексной записью закончились тем, что я физически, проводом, скоммутировал аудио-выходы  с аудио-входами. Вроде пишет без потерь, но невозможно контролировать.

С картой ничего не случится при такой коммутации ?

2. Задержка (latency) выставлена на 60 мс, по-моему, это многовато ? Никак не могу найти, где это меняется.
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноября 22, 2004, 15:15:54 »

Цитата: Виталий Сковородников
1. Мои мучения с дуплексной записью закончились тем, что я физически, проводом, скоммутировал аудио-выходы  с аудио-входами. Вроде пишет без потерь, но невозможно контролировать.


Не фига не понимаю... Еще раз объясни что ты хочешь сделать, потому как писать описанным тобою способом, конечно, можно, но это, что называется, через одно место.

Цитата: Виталий Сковородников
С картой ничего не случится при такой коммутации?


А что ей будет? Она же железная :))

Цитата: Виталий Сковородников
2. Задержка (latency) выставлена на 60 мс, по-моему, это многовато ? Никак не могу найти, где это меняется.


Если ничего не получается - прочитайте наконец-то документацию :))

DMA BUFFER SIZES: This section specifies the amount of system memory
dedicated to digital audio buffering. Setting a buffer size that is too small may result in clicks or pops in the audio stream as some data may be lost. Larger buffers cause slightly more latency but prevent the pops and clicks that might occur with smaller buffer sizes  the default settings are recommended but you may desire to tweak these default settings to suit your tastes.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Ноября 22, 2004, 16:23:56 »

да есть там окошко со значением latency. значения неактивны ((( и не активизируются
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноября 22, 2004, 16:38:28 »

Дык оно тебе просто показывает эффективное значение latency при выбранных значениях буферов.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines