Проект "N"
Мая 05, 2024, 19:03:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы можете пользоваться уведомлениями об ответах в темах по e-mail. Для этого отредактируйте свой профиль в разделе "Уведомления".
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как подсоединить гитару к компьютеру  (Прочитано 34712 раз)
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Ноября 01, 2004, 15:28:47 »

...а еще говорят, что у страта звукосниматели фонят, и ему нужен хороший шумодав в виде проца типа DigiTech RP200 или что-то вроде...

а еще вот что - подключая гитару через проц напрямую в линию, я обречен слышать ее либо через наушники (с проца или ПК) либо через колонки ПК, но играть под фонограмму со звуком я не смогу ? так получается ?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Ноября 01, 2004, 15:33:01 »

Цитата: Витюша
Бери не думая. Оптом Smiley

500 уе за мексику очень хорошая цена. Новый страт мексиканский в АйТи-Трейде стоит от 800.


не понял. это и есть в эй-ти-трейде. стандартный мексиканский страт или телекастер - 514 уев

http://www.fender.ru

прайс-лист
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноября 01, 2004, 15:41:48 »

Во-первых, фонят все синглы, да и хамбакеры тоже, но там засчет подключения 2 синглов в противофазе снижают наводки. И процессоры тут совершенно не при чем.

Во-вторых, не понял совершенно почему ты не сможешь играть под фонограмму? А я по-твоему как делаю? На то он и фул-дуплекс...

В-третьих, ну да АйТи-Трейд в москве это совсем другой АйТи-Трейд. В Москве почему-то все дешевле, чем в питере. Наверное у вас там зарплаты совсем маленькие :))
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Ноября 02, 2004, 10:06:22 »

...ых

в ай-ти трейде со стандартными стратами напряженка... было четыре штуки на прошлой неделе, а теперь вот нет... висит страт с миди-датчиком, нафиг он мне сдался

а какая у тебя ESP? я их там тоже видел
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 02, 2004, 12:38:14 »

Тогда есть смысл подождать немного, пока они снова не появятся. Потому как мексиканский фендер-страт за 500 уе - отличный выбор.

А у меня ESP LTD MH-102, звучок сильный и плотный, строй идеальный. Единственное - мне не совсем нравится машинка Floyd Rose, я больше люблю стратовскиие машинки. Посмотреть на это чудо можно здесь (правда там только модель MH-100, но они практически не отличимы).
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Марта 09, 2005, 12:40:58 »

зачем гитаре миди-датчик?

если он ставится на стандартный страт, то цена гитары сразу взлетает баксов на 250-300...
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Марта 09, 2005, 15:24:15 »

Понятия не имею что это такое, но думаю, что это что-то типа преобразователя звуковых волн в миди-сообщения. Зачем это надо? А хрен его знает, наверное для того, чтобы записав на гитаре некотрую партию потом проиграть ее звуком, например, тромбона :)) Вообщем, глупости все это, наверное...
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Марта 15, 2005, 12:17:05 »

Сегодня купил себе Fender Standard Strat (Мексика) и процессор Digitech RP200A. Я могу пока без комбика воткнуть гитару через процессор во вход карты?

-------------------------------------

Fender в руках дилетанта - страшное оружие Smiley))
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Марта 18, 2005, 14:01:15 »

Во-первых мои поздравления!
Во-вторых, воткнуть в карту напрямую можешь, но не советую. потрать еще 300-400 рублей на какую-нибудь примочку, чтобы с примочки брать сигнал в линейный вход карты.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #24 : Марта 18, 2005, 15:14:07 »

Цитата: Витюша
воткнуть в карту напрямую можешь, но не советую. потрать еще 300-400 рублей на какую-нибудь примочку, чтобы с примочки брать сигнал в линейный вход карты.


1. почему не советуешь? а я вчера вообще воткнул уши в процессор и вот так и упражнялся - с одними ушами Smiley) без шнура в output'e процессора

2. что ты имеешь в виду под примочкой? а процессор - это еще не примочка?
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Марта 18, 2005, 16:32:02 »

А что за процессор? если гитарный - то это я и имел ввиду.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #26 : Марта 22, 2005, 09:28:35 »

Цитата: Витюша
А что за процессор? если гитарный - то это я и имел ввиду.


да, гитарный процессор Digytech-RP200A, довольно широко используемый. Стоит совсем не 300-400 руб., а 6,500 руб. С симулятором комбо.

И все-таки, воткнул я через него в компьютер, и не нравится мне - слишком слабый сигнал, под фонограмму если уровень вывожу, то на пресетах с гейном начинает фонить. Акустика идет нормально. Надо еще со шнурами разобраться - у меня там один вариант скрученный.
Запись пока не пробовал.

Я все-таки подумаю о покупке комба - хоть самого простого.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Марта 22, 2005, 09:30:01 »

Блин, опять забыл войти...
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Марта 22, 2005, 12:15:32 »

Ну не знаю - у меня гораздо более скромный Zoom 505II, дык приходится громкость у гитары прибирать, чтобы по входу не перегружал. Раньше, когда не было микшера - писал прямо в линейный вход SBLive! - все было нормально. Сейчас пишу через микшер а аудиофил - тоже проблем нет.

Проблема скорее всего не в примочке, а в карте. Хотя может быть что-то либо там либо там не так выставлено.

Комбик, конечно в 1000 раз круче. Но... в домашних условиях это несколько неактуально, а потом, чтобы писать с комбика еще придется и приличный микрофон покупать, а лучше 2. А это еще как минимум 200 уев.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines