Проект "N"
Мая 05, 2024, 12:37:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Уважаемые Гости! Теперь для регистрации Вам больше не нужно ждать e-mail. Регистрация происходит сразу и автоматически. Добро пожаловать!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как подсоединить гитару к компьютеру  (Прочитано 34707 раз)
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« : Августа 03, 2004, 17:57:48 »

как подсоединить гитару к компьютеру, учитывая возможные примочки
нужен ли предусилитель, дополнительный софт и т.п.
сколько это может стоить
сколько минимум может стоить сама гитара - более-менее сносная (новая)
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Августа 04, 2004, 12:08:24 »

Вообще-то гитару правильно писать через комбик и микрофон. Но если это тяжело, то напрямую все равно нельзя втыкать в карту - выход у нее (гитары), видите ли, слабоват. Нужен предусилитель, или примочка. Эти штуки как правило имеют линейный выход.

А вот присоветовать гитару тяжело. Скажи вначале, что ты хочешь? Мне кажется, что тебе по стилистике твоих произведений лучше всего подойдет страт. Эта штука будет стоить в мексиканском варианте около 800 уев, в индонезийском 400-500.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : Августа 04, 2004, 12:43:33 »

Цитата: Витюша
А вот присоветовать гитару тяжело. Скажи вначале, что ты хочешь? Мне кажется, что тебе по стилистике твоих произведений лучше всего подойдет страт. Эта штука будет стоить в мексиканском варианте около 800 уев, в индонезийском 400-500.


Спасибо. Да, я думал о Стратокастере.
В стародавние времена я играл на Аэлите или Орфее, которая (-ый)присоединялась к фузз/вау/флейнжеру, который в свою очередь присоединялся к усилителю. Здесь та же схема, или за двадцать лет что-то поменялось ?

Что есть комбик, и сколько может стоить ?
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Августа 04, 2004, 13:31:27 »

А что тут может поменяться!? ;-) все именно так и есть. А комбик - эта такая штука, усилитель вместе с динамиком, специально оптимизированный под гитарное звучание. Хороший комбик стоит дорого - от 400 уев. Но средней паршивости можно и за 200 взять, все ж лучше чем гитару в линейный вход втыкать.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Августа 04, 2004, 14:13:04 »

Цитата: Витюша
Вообще-то гитару правильно писать через комбик и микрофон.


Я не понял, как это писать через комбик и микрофон. А искажения, а звукоизоляция ?
Это акустику надо писать через микрофон  - другого выхода нету.
Или я что-то не догоняю ?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Августа 04, 2004, 14:13:46 »

Однозначно не догоняешь... Какие искажения?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : Августа 04, 2004, 14:19:01 »

Тогда поподробнее, плиз. Для чайников. Не понял я ни фига.
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Августа 04, 2004, 14:27:55 »

А чего тут подробнее? Втыкаешь гитару в комбик, ставишь рядышком микрофон (приличный, а не за 100 рублей) микрофон втыкаешь либо в пульт, либо в предусилитель. И пишешь. Через нормальную звуковуху. Что тут непонятного? Звук будет на порядок лучше, нежели по схеме гитара-звуковуха.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Августа 04, 2004, 14:49:32 »

А как же быть при этом с акустикой комнаты ? Править в SF ? Все равно на 100% не избавишься.
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Августа 04, 2004, 14:52:33 »

Что за дурацкие привычки все править в SF!? ну, уж если у твоей комнаты совсем плохая акустика, заверни комбик с микрофоном в одеяла. А вообще-то комбик сделан, чтобы играть громко, и если микрофон поставить совсем рядом с динамиком, то врял ли он словит отражения от стен. Правда есть одна проблема - соседи :))
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Августа 04, 2004, 14:58:45 »

Дело. Вот теперь все понял. Спасибо.
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Ноября 01, 2004, 11:58:34 »

Некоторые товарисчи советуют вместо комбика воспользоваться процессором со встроенным speaker-симулятором, типа Korg AX 1500 G, Digitech Genesys 1, Boss ME-33

Есть мнение ?

P.S. Есть Fender Stratocaster корейский по 400 уев, а есть там же другой по 800, тоже корейский. Не слишком ли дешевый вариант за 400 ? Меньше скольки уев НЕ стоит брать гитару (новую) ?
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноября 01, 2004, 12:19:47 »

Вначале о процессоре. Неужели ты веришь, что комбик-симулятор может быть лучше самого комбика!? С другой стороны я сам пользуюсь Zoom-505 тоже с симулятором, ибо в моей хрущевке втыкать гитару в комбик явно противопоказано.

О корейском стратокастере за 400 - цена нормальная, корейщина примерно так и стоит (в смысле приличная корейщина). Сам играю на корейском ESP за 480 уев и доволен. Тут дело в другом - надо гитару в руках подержать, пощупать ее, на строй посмотреть, на звук, посмотреть вообще подходит ли тебе она (тут даже цвет иногда играет значение) и потом уже думать, брать или не брать. Ибо сказано: бувают китайские гитары за 100 уев лучше родных американских фендеров за 1500 уев.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Ноября 01, 2004, 13:05:42 »

...соврал....

Standard Stratocaster или Standard Telecaster (Мексика)
варианты по 514 у.е. и 570 у.е.

есть также куча китайских сквайров значительно дешевле Wink)
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноября 01, 2004, 13:26:08 »

Бери не думая. Оптом Smiley

500 уе за мексику очень хорошая цена. Новый страт мексиканский в АйТи-Трейде стоит от 800.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines