Проект "N"
Мая 05, 2024, 20:30:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Уважаемые Гости! Теперь для регистрации Вам больше не нужно ждать e-mail. Регистрация происходит сразу и автоматически. Добро пожаловать!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Звуковая карта Creative Sound Blaster X-FI Elit-Pro  (Прочитано 13127 раз)
sergey
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« : Ноября 02, 2007, 15:41:40 »

     Друзья помогите советом, если кто имел дело со звуковой картой Creative Sound Blaster X-FI Elit-Pro. Дело в том, что мидиклавиатура подключенная через USB  в режиме Audio Creation Mode    звучит только по пяти каналам в формате 5.1, канал низких частот не воспроизводится, почему?
  Заранее спасибо за ответ!
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноября 02, 2007, 16:58:18 »

К сожалению, сто лет не имел дела с картами от Creative. Но насколько мне может подсказать интуиция, раз ты играешь миди-клавиатурой (через VSTi или что-то в этом роде), то скорее всего дело в настройках самой карты. А что происходит, если ты просто воспроизводишь звуковой стерео-файл?
Записан
sergey
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Ноября 02, 2007, 17:42:55 »

       Спасибо за ответ!
    Звуковая карта Creative Sound Blaster X-FI Elit-Pro имеет три режима воспроизведения звука это Audio Creation Mode, Game Mode, Entertaiment Mode. По порядку соответственно: для обработки и воспроизведения звука, для игр, для прослушивания музыки и домашнего кинотеатра. В режимах Game Mode, Entertaiment Mode звук от проигрывателя идет в формате 5.1, в режиме Audio Creation Mode нет. При этом гитара и микрофон подключенные к звуковой карте звучат по всем шести каналам. Связывался со службой тех.поддержки Creative, говорят необходимо подключать мидиклавиатуру не через  USB, а на прямую к карте с помощью мидикабеля.
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 02, 2007, 19:00:16 »

Насчет прямого подключения миди-клавиатуры через геймовский порт карты, а не через USB - я тут сильно не уверен в том, что это может помочь. Дело в том, что звук формирует VST синтезатор (или что в этом роде), и отправляет этот звук на карту. Миди-клавиатура тут не при чем совершенно. Через USB в VST синтезатор поступают только миди-сообщения, которые не являются собственно звуком.

Проверить подсказку службы поддержки очень просто даже не имея миди-кабеля. Просто отключаешь миди-клавиатуру от USB, загружаешь свой любимый VST синтезатор (важно, чтобы он имел виртуальную клавиатуру) и пробуешь нажимать мышкой на виртуальную клавиатуру. Если звук пойдет в 5 каналах, а не в 6, значит в техподдержке от тебя просто отмахнулись. Если звук пойдет в 6 каналах - значит я ничего в этом мире не понимаю Sad
Записан
sergey
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Ноября 02, 2007, 19:18:49 »

  Спасибо за совет!
 Пробовал так делать встроенный синтезатор карты звучит также по пяти каналам.
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 03, 2007, 00:55:31 »

А я здесь как раз за этим - чтобы помочь советом, если это в моих силах Wink
Стало быть дело точно в настройках карты. Если конечно честных 5.1 работают в других программах, например при при просмотре DVD. Хотя интуиция мне подсказывает, что вряд ли... Тогда думаю, что дело в железе, либо в карте, либо в проводах, либо в сабвуфере.
Записан
sergey
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Ноября 03, 2007, 05:45:27 »

        Благодарю за помощь Витюша!
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноября 03, 2007, 16:06:11 »

Расскажи как разберешься в чем было дело. Интересно все же...
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноября 06, 2007, 15:01:34 »

И еще - добро пожаловать в раздел "Заяви о себе"
http://projectn.spb.ru/forum/index.php?board=5.0
Записан
Алексеевич
Newbie
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Декабря 29, 2007, 16:24:50 »

      Друзья помогите советом, если кто имел дело со звуковой картой Creative Sound Blaster X-FI Elit-Pro. Дело в том, что Я подсоединил муз. центр (система 5.0) через оптику все настройки сделал на обьёмный звук 5.1 но звук идёт только на передние колонки (лев. центр правый) при этом во время теста, звук предназначенный на задние колонки, воспроизводился на передих.
      Не могу найти меню включения/вык. DD и  DTS есть подозрение, что мультиканальность по оптике просто не работает.
Записан
Master
Newbie
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 30, 2007, 02:37:52 »

Не могу ничего определенного сказать про настройки данной карты, дело с ней никогда не имел. Но одно я знаю абсолютно точно - оптика тут не при чем, по ней должно передаваться все, что передается, в том числе и 5.1. Так что скорее всего дело либо в неправильных настройках карты, либо (что не исключено) в самом музыкальном центре.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines