Проект "N"
Мая 03, 2024, 18:25:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вы можете пользоваться уведомлениями об ответах в темах по e-mail. Для этого отредактируйте свой профиль в разделе "Уведомления".
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интернет-студия. Опыт  (Прочитано 10936 раз)
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« : Января 02, 2007, 12:09:37 »

Витюша, будь ласка, зацени прадукт Smiley
http://silversound.ru/projects/WT2.wma
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Января 09, 2007, 16:08:46 »

Наверное, сегодня вечером буду ласка (или не ласка...) В праздники к компьютеру практически не подходил, до того он меня достал за прошедший год Smiley
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 10, 2007, 01:44:29 »

А что собственно хочется от меня услышать!?
Живую гитару ты явно научился прописывать. И звучит конкретно и сама техника не отдает "замученной выученностью". Наверное, поэтому тебе хочется ее в миксе вывести на передний план Smiley
А все остальное на прежнем уровне, что я уже не раз критиковал. Совершеннно невнятные барабаны. Это раз. Никакая басуха. Это два. И голос... с голосом тоже постоянно беда.

Может разбить эту тему? А то как-то в рекламе сильвер-саунда обсуждать работы, по-моему, не совсем корректно.
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #3 : Января 11, 2007, 09:54:58 »

а так?
http://silversound.ru/uploads/wt.ogg
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 12, 2007, 13:14:48 »

так!? так - немного лучше Smiley

1. барабаны стали слышнее, это правда. но все равно они не выполняют своей роли. а роль у барабанов, кажется, очевидна: быть скелетом песни, на котором уже как тело наращивается остальная аранжировка. здесь же они звучат как бы сами по себе, отдельно от песни, просто как еще один инструмент в аранжировке. может это смелая авторская задумка, но на мой взгляд это неправильно. тембр железа мне понравился, а вот сами барабаны - не очень... в чем ты их забиваешь? и еще один момент - неплохо бы оживить саму партию. самый простой способ - пройтись грув-квантайзом. самый надежный - самому руками все подвигать, но это муторно...
2. если барабаны - это кости, то бас - это мышцы (правда мой басист считает, что бас - это душа). бас должен раскачивать аранжировку, приводить ее в движение, а не быть тупым наполнением низкого диапазона спектра. опять же в этой песне бас - это просто еще один инструмент в аранжировке, причем так и остался невнятно прописанным.
3. вот что мне понравилось (помимо гитары) - это партия фортепьяно. причем только партия, а не то как она лежит в миксе. а лежит она там не на месте, заполняя собой низкую середину, что только приводит к неприятному гулу.
4. вообще об миксе. прописная истина, что в миксе все инструменты должны прослушиваться поотдельности. тут же четко прослушиваются только гитара и голос, все остальное - просто подушка, причем как подушка ватное и грязное. нет фирменного саунда.

а вообще сама песня как песня мне нравится, жалко будет если из нее ничего не получится. или получится то, что на 95% заполняет риалмьюзик - домашние заготовки самоделкиных.
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #5 : Января 12, 2007, 13:46:48 »

спасибо
понил Smiley
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #6 : Января 12, 2007, 13:50:54 »

Барабасы тут - BFD
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 12, 2007, 14:22:49 »

BFD у меня лежат дисочки, все никак не могу поставить. так что пока про них ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. сам пока пользуюсь батареей. но судя по размеру дистрибутива, BFD должны звучать намного круче, чем звучит сейчас.
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #8 : Января 12, 2007, 15:39:02 »

чессказать партию забил и отквантизировал
руками не правил
придёцца учицца
ктоб ещё подсказал
а готовые лупы брать не хочецца
хотя мидюков валом
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Января 12, 2007, 15:55:15 »

а вот если сам не барабанщик, то все-таки советую брать готовые лупы. все ж лучше получится, нежели самому велосипед рожать. есть очень даже приличные лупы, уже отгрувленые, самому такое набивать помимо уменья еще и много времени потребуется. к тому же лупы - не догма, все равно их приходится под конкретную песню до ума доводить.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines