Проект "N"
Мая 06, 2024, 07:07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Уважаемые Гости! Теперь для регистрации Вам больше не нужно ждать e-mail. Регистрация происходит сразу и автоматически. Добро пожаловать!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Confession - инструментальная версия  (Прочитано 8631 раз)
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« : Февраля 21, 2006, 14:12:46 »

Инструментальная версия песни Confession, кстати, более близкая к оригиналу, чем исполнение группы Mike Burn and Friends. Гитары, инструменты, сведение - Вадим Крыжевич (гр. "Солнечный ветер")

http://www.realmusic.ru/songs/175227/
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраля 21, 2006, 17:45:38 »

Сегодня послушаю.
Как тебе кстати, новый форум?
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 22, 2006, 01:26:53 »

Надеюсь, что от меня ничего кроме замечаний вы не ждете. Если да, то начнем...

1. Слушать эту вещь крайне тяжело по причине полного разбаланса инструментов между собой.
  - Стринги и ф-но звучат так, что ушам становиться больно, на их фоне весь остальной инструментал просто теряется. Причем тембры у них какие-то непрятно-серединные.
  - В принципе это относится ко всем синтам, появляющимися по ходу пьесы, но поскольку стринги и ф-но идут на протяжении всей песни, то к ним особые претензии.
  - Барабаны звучат совсем не по-живому. Трудно судить о качестве барабанных сэмплов (поскольку барабаны прпадают на фоне вышеозначенных синтов), но насколько я мог услышать, качество их оставляет желать лучшего.

2. От всей композиции веет непростительной мидийностью, все строго на своих местах, все отквантовано и нормализовано - нет живости, чего бы очень хотелось слышать в заявленном  как арт-симфо-рок стиле.

3. Понравилась живая гитара. Вот все бы так - и звучок приятный и техника исполнения на высоте, но опять же как только ф-но начинает долбить аккордами - так гитара куда-то пропадает.

4. По сведению - звучит мутновато, кашеобразно. Думаю что это как не от слишком качественных синтов, так и от перебора реверов и прочей лабуды. Плюс компрессия никогда не вносила прозрачность звуку, а тут с компрессией, похоже, игрались не по-детски...

Специально сейчас прослушал Mike Burn'овский вариант (к которму у меня тоже есть определенные претензии) - он все-таки звучит прозрачнее, воздушнее. Советую при сведении ориентироваться хотя бы на него.

Как заключительный мажорный аккорд добавлю, что если все причесать и привести в нормальный вид, может получиться очень даже неплохая вещь. Успехов!
Записан
d_vadya
Newbie
*
Сообщений: 26

280015924
Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 22, 2006, 09:06:15 »

Именно такого и ждали Smiley
я Виталия предупреждал, что это только первое приближение, правок будет еще дохрена и больше Smiley
Записан
Витюша
Administrator
Sr. Member
*****
Сообщений: 356


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 22, 2006, 13:55:31 »

То есть это была идея Виталия выложить сырой продукт на всеобщее обозрение? Надеюсь, эта авантюра прошла с пользой для дела.
Записан
Виталий Сковородников
Full Member
***
Сообщений: 134


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраля 22, 2006, 14:23:34 »

То есть это была идея Виталия выложить сырой продукт на всеобщее обозрение? Надеюсь, эта авантюра прошла с пользой для дела.

Продукт обозрели в общей сложности пять человек. Думаю, что с пользой для дела.
Трек уже удален с сервера, идет работа над ашипками.
Записан

Виталий Сковородников
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines